Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 07.07.2016 16:37

Пикет за отставку мэра Сергея Горбаня пройдет в Ростове

Пикет за отставку мэра  Сергея Горбаня пройдет в Ростове
Администрация города Ростова согласовала проведение группового пикета "За отставку сити-менеджера Сергея Горбаня и его команды".

Митинг пройдет 10 июля с 18.00 до 19.00 на площади Ленина, около памятника вождю.

Информация об этом появилась в группе «Ростов- это мой города» на Facebooke.
Изначально проведение пикета планировалось у входа в парк имени Максима Горького, но организаторам было отказано.

- На пикете будут собираться живые подписи ростовчан за отставку Горбаня. Чем нас будет больше, тем лучше. Не бойтесь, мероприятие согласовано, - пишет автор публикации Леонид Санкин.

Напомним, 6 июля градоначальник встретился с блогерами. Сергей Горбань ответил на скандальный вопрос, когда планирует покинуть занимаемый пост.

- 7 ноября у меня заканчивается срок. Потом будет конкурс, и комиссия, которая будет назначена губернатором и городской думой, примет решение. Если будет человек более достойный, чем я, - пожалуйста. Я буду заниматься другим делом,- объяснил Сергей Горбань.

Инициативная группа ростовчан стала также авторами петиции на имя Президента страны Владимира Путина. В ней горожане просили уволить Сергея Горбаня с поста мэра Ростова. Это послание было размещено на сайте Change.org.

В ответ глава донской столицы заявил:

- Если таких людей будет больше — я задумаюсь, а если это на американском сайте… Это делают 10 человек, которые на компьютере сидят и нажимают. Америка хочет нас сдвинуть. Вы хотите Обаму слушать или кого? У нас есть свой президент, - сказал Сергей Горбань Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовмэрСергей Горбаньпикетотставка
0
0