Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 28.08.2017 10:25

Петицию против повышения платы за проезд в маршрутках запустили жители Ростова

Около десяти тысяч жителей Ростова-на-Дону поставили свои подписи под петицией за отмену повышения платы в маршрутных автобусах города.

Прошение, обращенное к мэрии и Министерству транспорта, было опубликовано на сайте Change.org. Ростовчане протестуют против подорожания проезда в «хамских» маршрутках и требуют привести в порядок городской общественный транспорт. На данный момент под петицией подписались 9 217 человек.

По словам горожан, «милостивое» снисхождение для пользователей безналичных карт оплаты, не более чем фикция. Большинство ростовских автобусов не оснащены терминалами и водители, вопреки установленным правилам, заставляют пассажиров оплачивать проезд наличными, а несогласных и вовсе выгоняют из салона.

- Опыт показывает, что в наших маршрутках стабильны лишь три вещи: грязь, хамство водителей и несоблюдение правил ПДД. Уважаемая администрация г. Ростова-на-Дону! Не позволяйте повышать тарифы в маршрутных такси города, пока не изменяется условия в транспорте, - обратились к властям жители донской столицы.

Напомним, что цена за проезд в общественном транспорте подорожает до 25 рублей за наличный расчет и до 20 рублей за безналичный уже с 1 сентября.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
маршруткитранспортРостов-на-Донуподорожаниепетицияпроезд
0
0