Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Культура, 17.05.2016 17:17

Петицию об отмене итогов «Евровидения» рассмотрят организаторы

Петицию об отмене итогов «Евровидения» рассмотрят организаторы
Житель Армении, Артур Оганесян на сайте Charge.org создал петицию, в которой просит оспорить результаты международного музыкального конкурса.

- На этом конкурсе политика взяла верх над искусством, и так откровенно это произошло впервые, — сказал РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

С его мнением, по всей видимости, оказались согласны несколько сотен тысяч человек, которые уставили свои подписи под петицией.

Те люди, которые уже подписали петицию, уверены, что в этом году победителем стал не тот исполнитель, кто действительно должен был выиграть конкурс. Мы не сомневаемся в честности и секретности данного конкурса, поэтому считаем, что нужно пересмотреть его результаты, - пишет Артур Оганесян.

Обращение гражданина Армении собрало 300 тысяч подписей. 
Европейский вещательный союз планирует рассмотреть петицию. В организации заявили, что знают о ее существовании и данный вопрос будет обсужден во вторник, 17 мая

Напомним, это не первая петиция подобного рода. Так, ростовчанин Роман Михайлов на сайте Charge.org потребовал признать недействительными результаты голосования песенного конкурса, прошедшего в Стокгольме, и провести повторное голосование. Более того , Роман Михайлов просит привлечь по суду к ответственности профессиональное жюри тех стран-участниц конкурса, которые судили ангажировано, занижая оценки российского исполнителя. В случае отказа выполнить требования автор предлагает бойкотировать конкурс на Украине в 2017 году. Под этой петицией оставили свои подписи около 11 тысяч участников.








Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Считаете ли вы итоги Евровидения справедливыми?

  • Да

    1.72%

  • Нет

    98.28%

Евровидение
0
0