Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 20.11.2015 17:14

Петиция против объединения ДГТУ и РГСУ проиграна

Петиция против объединения ДГТУ и РГСУ проиграна

Сегодня, 20 ноября, стало известно о том, что петиция против объединения двух ВУЗов проиграна. Об этом заявила сама автор Анна Осерская.

- Все не так плохо, как нам казалось, но и не так радужно! Сохранить не зависимость на не удастся, но дело не в ДГТУ. Наши коллеги оказались в таком же положении. Либо ты опорный ВУЗ, либо ты остаешься без финансирования и медленно загибаешься. Мы любим свой ВУЗ, и пусть это решение не самое лучшее, оно единственное правильное в нашей ситуации, - пишет Анна.

Отметим, что на момент закрытия петиция собрала больше трех тысяч голосов.

- Студенты просто не разобрались в вопросе. На самом деле университету от этого будет только полезно. Но сейчас студенты более углубленно изучили происходящее. Выхода у нас другого не было, - сообщил начальник управления информационной политики Шадиев Болеслав.

 Напомни, что «Блокнот Ростова» уже сообщал о том, что студенты РГСУ были не согласны с объединением их с ДГТУ. На сайте change.org студенты выложили петицию, к которой заявили, что «хотят сохранить историю, культуру и традиции своего университета».

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуРГСУДГТУпетиция
0
0