Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Политика, 03.06.2015 19:20

Первый вице-премьер Игорь Шувалов ознакомилcя с ходом строительства аэропорта «Южный»

Первый вице-премьер Игорь Шувалов ознакомилcя с ходом строительства аэропорта «Южный»
Сегодня, 3 июня, в Ростовскую область прибыла делегация из Москвы

Игорь Шувалов, Виталий Мутко и Михал Мень ознакомились с ходом строительства аэропортового комплекса "Южный" в Аксайском районе.

- Все работы на строительной площадке выполняются в соответствии с планом-графиком. Задействовано более 650 человек и свыше 200 единиц техники. На сегодня завершена очистка территории от деревьев и кустарников, осуществляются земляные работы. Строительство аэропортового комплекса планируется завершить в 2017-м, а в декабре того же года ввести объект в эксплуатацию. Уже в начале 2018 года аэропорт сможет принимать до 2 млн человек ежегодно. В дальнейшем пассажиропоток может увеличиться до 10-12 млн человек ежегодно,- сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

Первый вице-премьер в сопровождении губернатора и федеральных министров на вертолёте облетели строительную площадку и осмотрели макет будущего аэропортового комплекса. Игорь Шувалов поинтересовался у губернатора, может ли быть использован старый аэропорт в качестве резервного. Василий Голубев подтвердил это.

- К началу чемпионата мы должны увидеть работающий аэропорт с самой современной инфраструктурой, - подчеркнул вице-премьер. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0