Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 13.12.2016 18:46

Первый вагон-автомобилевоз из Ростова в Адлер отправится 28 декабря

Пассажиры поезда Ростов - Адлер теперь смогут перевозить с собой и личный автомобиль. 

Для машин отведен специальный вагон. Такой вагон сможет перевозить одновременно от 3 до 5 автомобилей в зависимости от их размера. Он оснащен специальными приспособлениями для крепления машин, а также пожарной и охранной сигнализацией.

Оплата за провоз автомобиля высчитывается в зависимости от его веса, количества едущих в поезде пассажиров и сопровождающих лиц. Важно иметь билет на обратный путь. Минимальная цена - 3 669 руб., максимальная - 11 218 руб.

Вместе с автомобилем можно перевозить багаж весом не более 200 кг. Каждое место багажа в сумме трех измерений не должно превышать 180 см. Плата за провоз багажа в автомобиле не взимается.

Чтобы прихватить с собой машину, пассажиру необходимо не менее чем за пять суток до отправления поезда заполнить заявку на сайте ОАО «РЖД» либо в кассе пункта продажи.

Для оформления всех необходимых документов нужно обратиться к старшему билетному кассиру пункта продажи Ростов-Главный, в Адлере - в билетную кассу №2.

В день отправления поезда пассажир должен привезти автомобиль к месту погрузки. В Ростове-на-Дону оно находится по адресу: Привокзальная площадь, 1/2, в тупике пути 1Г, время доставки - с 8:00 до 15:40. В Адлере - по адресу: ул. Ленина, 157, в тупике пути 15Г, время доставки - с 10:00 до 11:10.

Забрать автомобиль пассажир сможет в день прибытия: в Ростове-на-Дону - с 8:00 до 15:40, в Адлере - с 10:00 до 19:30.

В случае, если в день прибытия пассажир не явится в указанное место, автомобиль будет передан на охраняемую стоянку.

Первый поезд с таким вагоном-автомобилевозом отправится впервые 28 декабря со станции Ростов-Главный, и будет ездить из Ростова-на-Дону по четным числам, а из Адлера - по нечетным.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РЖДвагонРостовАдлер
0
0