Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 27.08.2019 16:35

Первый в России 5G-турнир по по Dota2 провел МегаФон

Первый в России 5G-турнир по по Dota2 провел МегаФон

Играть в онлайн игры, используя самые доступные компьютеры и обычный смартфон в качестве модема. Фото: МегаФон

В Москве 23 августа состоялся первый в России 5G турнир по Dota2 от МегаФона с участием одной из сильнейших команд в России Winstrike Team.

Впервые в нашей стране были применены новейшие технологии 5G и Cloud Gaming в сфере цифровых развлечений.

МегаФон 4.JPG

Киберcпортивный турнир продемонстрировал реальное применение и работу действующей 5G-базовой станции в Москва-Сити. Мероприятие прошло в рамках трансляции супертурнира по Dota2 The International 2019, организованной МегаФоном совместно с киберспортивным холдингом ESforce.

Для проведения турнира МегаФон объединил в одну экосистему 5G-оборудование от ведущего мирового поставщика Huawei и облачные технологии Cloud Gaming от российской платформы Loudplay. Синергия этих новейших технологий решает главные проблемы геймеров всего мира: больше нет необходимости иметь мощный компьютер и подключение к проводному интернету или WiFi. Благодаря высокой скорости интернета в сетях 5G и сочетанию с возможностями облачных технологий, можно играть в онлайн игры, используя самые доступные компьютеры и обычный смартфон в качестве модема.

МегаФон 6.JPG

«Организация первого 5G-турнира по киберспорту в России  - огромный вызов и большая честь для МегаФона. Меняя привычный взгляд на мобильную связь и облачные технологии, МегаФон в очередной раз подтверждает статус проводника и пионера цифровых возможностей. Мы рады вновь доказать: будущее уже здесь и сейчас», - заявил директор по техническим инновациям и инфраструктуре МегаФона Фредерик Ваносчуйзе.

МегаФон 5.JPG

«Решающий фактор для интерактивных игровых облачных сервисов - скорость и устойчивость интернет-соединения. От этого напрямую зависит качество изображения и скорость реакции персонажей на команды пользователя. Возможности 5G отвечают всем требованиям самых современных онлайн-игр. Сегодня мы продемонстрировали возможности сетей 5G и платформы облачного гейминга перед, пожалуй, самой требовательной аудиторией – профессиональными киберспортсменами. Уверен, что распространение высокоскоростной мобильной интернет-связи и решений Cloud Gaming будут способствовать повышению доступности и стремительной популяризации киберспорта в России», - рассказал основатель компании Loudplay Виталий Стародубов.

МегаФон 7.JPG

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МегаФонкиберспортпо Dota2Ростов
0
0