Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 26.10.2019 10:01

ФК «Ростов» впервые в истории сыграет с ФК «Сочи»

Спустя месяц в Ростов возвращается большой футбол. Столь большой перерыв связан с двумя подряд выездными встречами ФК «Ростов» и матчами сборных. Сегодня, на своем поле «желто-синие» впервые в истории встретятся с ФК «Сочи» из одноименного города.

В прошлом туре ростовчане сенсационно уступили питерскому «Зениту» со счетом 1:0 и теперь команде с берегов Дона победа, тем более на домашнем стадионе, очень нужна. Нужна она и сочинцам, которым это поможет выбраться из зоны стыковых матчей и укрепиться в середине турнирной таблицы.

ФК «Сочи» создан в прошлом году на базе питерского «Динамо», которое перевезли с берегов Невы на берег Черного моря. За один сезон клуб обеспечил себе выход в высший дивизион России.

ma4a_mdXVKM.jpg

"Желто-синим" нужна победа Фото: пресс-служба ФК "Ростов"

Для ростовчан эта игра будет интересна тем, что сейчас за «Сочи» играют восемь бывших футболистов «желто-синих». Причем шесть из них входили в «серебряный» состав времен Курбана Бердыева. Это вратарь Сослан Джанаев, защитники Федор Кудряшов, Иван Новосельцев и Тимофей Маргасов, полузащитник Кристиан Нобоа и нападающий Дмитрий Полоз. Также в клубе играют защитник Миха Мевля и вратарь Николай Заболотный, которые также отметились игрой за «желто-синих».

Примечательно, что еще в прошлом сезоне защитники Новосельцев и Мевля также играли за «Ростов» на правах аренды. А нападающий Дмитрий Полоз был с клубом на летних тренировочных сборах, где даже принял участие в нескольких матчах. Однако в последний момент «Зенит», которому принадлежат права на футболиста, решил продать его в «Сочи».

Правда увидеть Новосельцева и Кудряшова на поле «Ростов Арены» у болельщиков не получится. Первый находится в лазарете команды, а второй из-за перебора желтых карточек пропускает данный поединок. Также сочинцам не смогут помочь защитники Иван Миладинович и Кирилл Зайка и нападающие  Максим Барсов, Акмаль Бактияров.

EZQsDJoQSvk.jpg

За "Сочи" играет восемь бывших игроков "Ростова" Фото: пресс-служба ФК "Сочи"

Букмекеры считают фаворитом матча «Ростов», однако игра предстоит серьезная. Стоит отметить, что в матче прошлого тура вратарь «Сочи» Сослан Джанаев смог отбить два пенальти в свои ворота. В тоже время вратарь Ростова пропустил аж шесть мячей.

Полузащитник «Ростова» Ивелин Попов пообещал, что клуб выложится в этом матче на 300%.

– Хотя «Сочи» и проводит первый сезон в РПЛ, но многих футболистов я хорошо знаю, играл с ними в «Рубине» и «Ростове». Уверен, вы увидите другой «Ростов», не тот, что играл против «Зенита». В РПЛ любая команда непредсказуема, нужно быть сконцентрированными на 300% и тогда сможем выиграть, – заявил Попов пресс-службе клуба

Матч состоится на поле стадиона «Ростов Арена» сегодня, 26 октября в 19:00.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК РостовФК СочиспортфутболРПЛ
1
0