Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 16.10.2017 07:00

Первый рабочий день окатит ростовчан проливным дождем

Первый рабочий день заставит ростовчан "приплыть" на свои рабочие места.

Дождь и непогода добрались до Ростова и принялись бушевать. В донской столице полили проливные дожди, которые чреваты последствиями из-за плохих ливневок и поднялся сильный, пронизывающий до костей ветер. Теперь ростовчанам для выхода на улицу следует одеваться еще теплее и прихватывать с собой зонтик.

По прогнозам синоптиков, температура утром поднимется до +8 градусов. А в дневные часы столбик термометра вырастет лишь до отметки +10. Дождь будет идти в утренние и вечерние часы и после полудня, а в остальное время будет сыро, мокро и грязно. Из-за сырости температура по ощущениям будет гораздо ниже настоящей отметки. 

Направление ветра сегодня будет преимущественно северо-западное. Скорость его составит 6-7 м/с, а порывами он будет достигать 14-15 м/с. Атмосферное давление в этот день будет слегка повышенным - 756 мм рт. ст. А также возможно возникновение магнитных бурь, от чего у метеочувствительных людей может начаться головная боль ли же подскочит давление.

Автомобилистам стоит быть особенно внимательными на дороге. Поверхность будет мокрой, поэтому не исключен риск попадания в аварию. К вечеру лучше закрыть все окна и форточки, потому что начнется проливной дождь, а столбик термометра снизится до отметки +8.

Ранее сообщалось, что облачную и дождливую погоду спрогнозировали ростовчанам синоптики. Из-за проливных дождей горожане вынуждены в выходные сидеть дома, чтобы избежать возможности простудиться. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДождьпогодапрогнозРостов
0
0