Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 09.10.2017 07:00

Коварный понедельник: утреннее солнце сменится дождем к обеду

"Бабье лето" не задержалось в донской столице и после теплых выходных снова настали скучные серые и дождливые будни.

Пришедшее в Ростов тепло оказалось недолгим. Сегодня синоптики пообещали ростовчанам солнечную погоду только до полудня. А после небо затянется серыми тучами и начнется дождь. Поэтому уходящим на работу с утра следует потеплее одеться и прихватить с собой зонтик.

Согласно прогнозам синоптиков, температура утром поднимется до +15 градусов. А в дневные часы столбик термометра покажет +18. С неба начнет накрапывать дождь, столбик термометра начнет опускаться вниз.

Ветер сегодня будет меняться с восточного на юго-восточный, потом на юго-западный и западный, а к концу дня и вовсе станет южным. Скорость его составит 3-5 м/с, а порывами он будет достигать 8-10 м/с. Атмосферное давление в этот день будет слегка пониженным - 750 мм рт. ст.

Тем, кто планирует домой вернуться вечером следует и утром одеться потеплее. Столбик термометра к вечеру опустится до +12 градусов.

Ранее сообщалось, что недолгое «бабье лето» подарит ростовчанам хорошее настроение перед рабочей неделей. Синоптики пообещали ростовчанам теплую и солнечную погоду в течение целого дня.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПогодапрогнозРостовдождьпохолодание
0
0