Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 10.08.2017 14:13

Первый приграничный пункт комплексного обслуживания гостей появился на Дону

В Ростовской области у пункта пропуска «Матвеев Курган» открылся первый приграничный пункт комплексного обслуживания гостей из дальнего и ближнего зарубежья.

- В преддверии чемпионата мира по футболу такие проекты создают благоприятный имидж донской земли. Гости, въезжающие в Россию и уезжающие из нее, будут иметь возможность сделать остановку, чтобы привести в порядок себя и свой транспорт, комфортно отдохнуть. Кроме того, этот придорожный сервис создает новые рабочие места для жителей региона, - сообщила пресс-служба правительства области.

Первые шаги к реализации проекта уже сделаны. Сейчас открыта АЗС с минимаркетом, произведена разметка автомобильной дороги при въезде и при выезде с заправочной станции, установлены дорожные знаки, а также обеспечены освещением территория АЗС и подъездные пути.

В скором времени планируется строительство кафе и гостиницы на 12 номеров. Для полного завершения намеченного откроют станции техобслуживания автотранспорта, шиномонтажа, автомойки для легкового и грузового автотранспорта, охраняемой стоянки для грузовых автомобилей на 70 мест и стоянки для легковых автомобилей на 100 мест.

Сейчас все коммуникации уже подведены, а здания находятся в стадии отделочных работ. Полное завершение проекта планируется на конец этого года.

Ранее на газоне в ростовском дворе сомнительная компания организовала платную парковку. По словам местных жителей, машины стоят во дворе круглыми сутками.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьАЗСприграничный пункт
0
0