Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 22.06.2018 13:10

Первый на Юге центр ядерной медицины для диагностики онкологии открылся в Ростове

Торжественный запуск первого в Южном федеральном округе ПЭТ-центра состоялось в Ростове-на-Дону.

Открытие медицинского центра прошло при участии председателя правления «Роснано» Анатолия Чубайса, губернатора Ростовской области Василия Голубева и генерального директора компании «ПЭТ-Технолоджи» Дианы Кобесовой. Используемые в медучреждении технологии позволят на ранней стадии выявлять онкологические заболевания, что, в свою очередь, благоприятно отразится на их дальнейшем лечении.

Инвестиции в проект площадью в 600 квадратных метров составили 200 миллионов рублей. Центр ядерной медицины сможет принимать до шести тысяч пациентов в год и должен охватить большую часть нуждающихся жителей донского края. Медучреждение расположено по адресу: переулок Днепровский, 122/1 (территория МБУЗ КДЦ «Здоровье»).

- У нас в стране сердечно-сосудистые и онкологические заболевания - главные причины смертности. На Юге нужно было выбирать центр, который способен для Ростова, и не только для Ростова, услугу эту оказать. У меня нет никаких сомнений в доходности проекта, но это тот случай, когда доходность не самое главное. Оказалось что это золотой стандарт диагностики. Другого способа такой простой визуализации не существует, - сообщил во время открытия Анатолий Чубайс

По словам Чубайса, на сегодняшний день более 70 тысяч человек прошли диагностику онкологии в высокотехнологичных ПЭТ-центрах. Открытый в донской столице центр диагностики стал одиннадцатым для национальной сети ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи».

Тем временем трансплантировать костный мозг больным онкологией детям планируют в Ростове-на-Дону. Сейчас этот вопрос рассматривается в Минздраве России.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

онкологиямедицинский центрРостов-на-ДонуАнатолий ЧубайсВасилий Голубев«ПЭТ-Технолоджи»
0
0