Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 30.08.2016 20:12

Первый матч ФК «Ростова» с грандами мирового футбола пройдет 13 сентября

Первый матч ФК «Ростова» с грандами мирового футбола пройдет 13 сентября
ФК «Ростов» сыграет с "Баварией" 13 сентября.

Первая игра пройдет на поле соперника в Мюнхене. Отметим, игра с «Аяксом» в донской столице удивила тренера «Баварии». Карло Анчелотти эмоционально прокомментировал итоги жеребьёвки группового этапа Лиги чемпионов. Он не скрывает , - матчи будут сложными. 

 - Мюнхенской команде предстоит сыграть с "Ростовом", "Атлетико" и "ПСВ Эйндховен".Это сложная группа, мы должны быть осторожными. "Атлетико" в прошлом сезоне выбил "Баварию" из Лиги чемпионов, "Ростов" удивил меня разгромной победой над "Аяксом", а "ПСВ Эйндховен" в прошлом сезоне лишь в серии пенальти уступил "Атлетико". Это непростая группа", - цитирует итальянского специалиста пресс-служба "Баварии".

Итак, календарь игр группового этапа Лиги чемпионов:

13 сентября
«Бавария» — «Ростов»

28 сентября
«Ростов» — ПСВ

19 октября
«Ростов» — «Атлетико»
1 ноября

«Атлетико» — «Ростов»

23 ноября
«Ростов» — «Бавария»

 6 декабря
ПСВ – «Ростов» 

Напомним, после жеребьевки, которая прошла в Монако, "Ростов" был включен в группу "D", а соперниками нашей команды стали трехкратный обладатель Кубка европейских чемпионов и двукратный победитель Лиги чемпионов, 26-кратный чемпион Германии мюнхенская "Бавария", испанский "Атлетико" из Мадрида и голландский ПСВ из Эйндховена.

- Нам попалась очень сложная группа,- поделился с журналистами первыми впечатлениями исполняющий обязанности главного тренера "Ростова" Дмитрий Кириченко.- Это было понятно и до проведения жеребьевки, поскольку мы не входили в число "сеяных" команд. "Бавария в представлении не нуждается. "Атлетико" через год играет в финалах Лиги чемпионов. Крепкий соперник и голландский ПСВ, который сильнее "Аякса". Но практика европейских турниров показывает, что можно играть на равных и побеждать любого грозного соперника.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0