Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 30.09.2016 20:43

Первая Всероссийская конференция по информационной безопасности и импортозамещению проходит на Дону

Первая Всероссийская конференция по информационной безопасности и импортозамещению проходит на Дону

Фото предоставлено пресс-службой правительства Ростовской области

В пятницу, 30 сентября, начала работу всероссийская конференция, посвященная вопросам информационной безопасности и импортозамещения российскими аналогами компьютерного оборудования и программного обеспечения в госсекторе.

В мероприятии принимают участие более 200 человек из 18 субъектов Российской Федерации.

- Столь масштабное мероприятие направлено на решение актуальных задач, связанных с обеспечением информационной безопасности в органах государственной власти и местного самоуправления. Вопрос импортозамещения компьютерного оборудования и программного обеспечения является приоритетным для развития информационных технологий в России, - прокомментировал заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой.

Отметим, что в регионе успешно реализуется проект электронного правительства. Вся информация между органами власти передается посредством корпоративной сети телекоммуникационной связи, которая обеспечена средствами криптографической защиты ViPNet и включает более 3,8 тысячи узлов, задействованных в защищенном информационном обмене.

По уровню развития информатизации донской регион занимает лидирующие позиции среди российских субъектов, входящих в Южный федеральный округ. Достижению таких показателей способствовала реализация Стратегии развития отрасли информационных технологий в регионе, рассчитанная до 2020 года, одной из приоритетных направлений которой является обеспечение информационной безопасности. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьконференцияипортозамещениеинформационная безопасность
0
0