Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 28.05.2019 08:19

Перформанс на крыше, «Зеленый марафон» и битва монстров: события в Ростове, которые стоят потраченного времени

Ливни, которые атаковали донскую столицу в конце прошлой недели, закончились, и в ближайшие дни синоптики «пророчат» горожанам ясное небо и жару до +35. А значит, сама природа благоволит прогулкам и активному образу жизни. Подборка самых актуальных и интересных событий на ближайшие дни – в афише «Блокнота».

Во вторник, 28 мая, художественная галерея «Ростов» представит на крыше Галереи «Астор» выставку Татьяны Лусегеновой.

– Творения этой художницы написаны в лучших традициях сюрреализма и олицетворяют собой полет фантазии, в которой нет рамок и ограничений. Каждая работа - настоящее произведение искусства. Невозможно кинуть взгляд на ее картины и пройти дальше. Каждая из них завораживает и обладает особой притягательностью и интуитивностью снов, – рассказали организаторы выставки.

Q4ZHubLXyHU.jpg

Посмотреть выставку смогут все посетители программы «Манифест четырех» во время которой Симфонический оркестр исполнит «Симфонию №5» , а также посетители увидят перформанс с участием четырех современных композиторов. 

Когда: 28 мая в 20:00
Где: крыша галереи «Астор» (пр. Буденновский, 49)

В среду, 29 мая горожане смогут посмотреть комедию про личную жизнь миллионера «Счастливый номер. Подыскиваю жену. Недорого».

Комедия о судьбе героя-миллионера, который мечтает обрести успех и в личной жизни. Но как проверить, что невесту интересует именно он, а не его капитал? Герой выбирает весьма оригинальный способ – он перевоплощается в простого работника пенсионного фонда и устраивает кандидаткам проверку, а помогают ему в этом артистичная мама и друг-ловелас. Искрометная игра актеров, простые, но в то же время забавные декорации, перенесут вас в мир комедии – легкой и ироничной, какой порой бывает наша с вами жизнь. 

87654567876543.png
Когда: 29 мая в 18:30
Где: Театр драмы им. Горького (пл. Театральная, 1)

В четверг, 30 мая, на большие экраны страны выходит долгожданная премьера – боевик «Годзилла 2. Король монстров».

Это новая захватывающая история об ужасающем Годзилле и мифических тварях, борющихся за звание «Короля монстров». 

Новая часть продолжает повествование старой, которую выпустили в 2014 году. На этот раз против ужасного монстра, защищающего землю, выступят такие же титанические существа из той же мифологии, откуда и сам Годзилла: гигантская бабочка Мотра, птеродон-мутант Родан и трехглавый дракон Гидора. Самым большим злодеем, конечно же, стал монстр Гидора, который пробудился от глубокой спячки в Антарктике и теперь угрожает Земле. Родан выходит из вулкана в Мексике, а Мотра находится в тропическом лесу Юньнань в Китае. В попытке поднять зверей из их спячки, конкуренты-террористы криптозоологического агентства «Монарх» похищают палеобиолога Эмму Рассел и ее дочь Мэдисон. 

Когда: с 30 мая
Где: кинотеатры города

31 мая в ресторане «Южный» выступит популярная певица, актриса и телеведущая Ханна. На счету Ханны такие хиты как «Пули», «Омар Хайям», «Потеряла голову», «Без тебя я не могу».
Ханна – всегда желанный гость клубных площадок России. За первый год музыкальной карьеры певица приняла участие в крупных музыкальных событиях, таких как «Шоу в Вегасе» RU TV, afterparty «Big Love Show-2013», «Партийная зона Муз-ТВ», «Focus Awards» и многих других.

Когда: 31 мая в 20:00
Где: ресторан «Южный» (ул. Левобережная 5Д)

1 июня в ростовском парке «Левобережный» состоится «Зеленый марафон».

– Любишь спорт и занимаешься профессионально? А может, только делаешь первые шаги на пути к сжиганию калорий и собственной прокачке? Грамотный совет от настоящих профессионалов никогда не будет лишним.1 июня приглашаем всех на большой спортивный семейный праздник «Зеленый Марафон» вместе с трехкратным чемпионом мира по бодибилдингу и фитнесу Дмитрием Яшанькиным, – сообщают организаторы. – Вас ждет забег на дистанцию 4,2 км, спортивные соревнования Crossfit WODa, мастер-классы с участием профессиональных инструкторов, а также концертная шоу-программа.

running-1944798_960_720.jpg
Когда: 1 июня в 9:00, старт забега — в 12:00
Где: парк «Левобережный» (ул. Левобережная, 3)

В воскресенье, 2 июня, ростовчане смогут посмотреть любимый в народе комедийный спектакль «Люкс №13».
Люкс № 13 – пьеса, восторженно встреченная британской критикой, была удостоена премии имени Лоуренса Оливье как лучшая английская комедия 1991 года.

Оглушительный смех зрителей вызывает и остроумный английский юмор, и невероятные переделки, в которые попадают персонажи, вовлекаемые главным героем, незадачливым ловеласом, а по совместительству - депутатом парламента.

98765432345678.png

Когда: 2 июня в 18:30

Где: Театр драмы им. Горького (Театральная площадь, 1)


Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.   

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовафишакуда сходить
2
1