Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 11.12.2013 11:49

Пересмотр дела дочери мэра Ростова перенесли: адвокат осужденной не появился на заседании

Пересмотр дела дочери мэра Ростова перенесли: адвокат осужденной не появился на заседании
Слушание не состоялось из-за болезни одного из защитников.

Сегодня, 11 декабря, в Ростовском областном суде должен был состояться пересмотр дела дочери мэра Ростова Ольги Чернышевой. Однако из-за отсутствия одного из адвокатов осужденной заседание было решено перенести.
- Ольга Чернышева заявила ходатайство о переносе дела в связи с болезнью адвоката, - прокомментировали в пресс-службе областного суда, - выслушав мнение сторон, судья постановила отложить слушание до 25 декабря 2013 года.

Как ранее писал bloknot-rostov, ровно месяц назад Кировский районный суд признал дочь ростовского градоначальника виновной в причинении имущественного ущерба путем злоупотребления доверием и приговорил ее к двум годам лишения свободы условно. По решению суда Ольга Чернышева должна выплатить двум потерпевшим - Анатолию Громозову и Олегу Горносталю - по 11 млн. рублей. До этого времени на земельные участки, дом, расчетные счета в банке, квартиру на проспекте Буденновском и автомобиль «БМВ Х 5», принадлежащие осужденной, наложен арест. В зале суда Ольга Чернышева не признала себя виновной и пообещала обжаловать приговор, что и сделала в тот же день.
Не согласились с решением суда и потерпевшие, которые посчитали приговор слишком мягким. Их защитники будут добиваться реального срока.

Напомним, по данным следствия, несколько бизнесменов стали участниками сделки, которую им предложила Ольга Чернышева. Предприниматели передавали ей деньги на покупку земли в Аксайском районе, которую она оформляла на себя, через гражданского мужа Максима Шишкина. В 2007-2008 годах Чернышева продала участки ООО «Геометр», выручив за них 258 млн. рублей, однако полученные от продажи деньги привлеченным инвесторам не вернула.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГорностальГромозовОльга Чернышева
0
0