Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 25.12.2013 17:38

Пересмотр дела дочери мэра Ростова Ольги Чернышевой снова перенесли

Пересмотр дела дочери мэра Ростова Ольги Чернышевой снова перенесли
Слушание по апелляционной жалобе состоится 15 января.

Пересмотр дела дочери ростовского градоначальника Ольги Чернышевой, который должен был состояться 25 декабря, снова перенесли. Заседание проведут после новогодних праздников – 15 января. Как стало известно bloknot-rostov, суд не состоялся по той же причине, что и в прошлый раз: на заседание не пришел защитник осужденной. Интересы Чернышевой представляли два юриста. Но с Владимиром Курковым у нее закончился договор, а Александр Соколов заболел.
- Ольга Чернышева заявила ходатайство о переносе дела в связи с болезнью адвоката, - прокомментировали в пресс-службе областного суда, - выслушав мнение сторон, судья постановила отложить слушание до 15 января 2014 года.

11 ноября Кировский районный суд признал Ольгу Чернышеву виновной в причинении имущественного ущерба путем злоупотребления доверием и приговорил ее к двум годам лишения свободы условно. В этот же день осужденная подала апелляцию, судебное заседание было назначено на 11 декабря, но не состоялось и было перенесено на 25 декабря.
Напомним, по данным следствия, несколько бизнесменов стали участниками сделки, которую им предложила Ольга Чернышева. Предприниматели передавали ей деньги на покупку земли в Аксайском районе, которую она оформляла на себя через гражданского мужа Максима Шишкина. В 2007-2008 гг. Чернышева продала участки ООО «Геометр», выручив за них 258 млн. рублей, однако полученные от продажи деньги привлеченным инвесторам не вернула.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ольга ЧернышеваРостов-на-ДонуСуд
0
0