Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 02.11.2017 13:18

Перепуганных рабочих вытащили из водной западни спасатели в Ростовской области

В районе хуторов Колузаево и Дугино под Ростовом строители попали в сложную ситуацию из-за буйного Дона, вышедшего из берегов.

ЧП в Азовском районе области произошло 31 октября. Мужчины занимались возведением линий электропередачи в поле. В какой-то момент они поняли, что их бытовка подтоплена водой, которая вышла на пойму.

- Часть сотрудников сразу вывезли на грузовом автомобиле "Урал". Когда вода стала прибывать, машина и другая спецтехника не могли добраться до остальных людей. За ними отправились на лодке, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по донскому региону.

На суше спасатели дали строителям теплую одежду и напоили чаем. В ведомстве отметили, что сейчас ситуация с подтоплениями нормализовалась и находится под контролем.

- Действие сильного юго-западного и западного ветров на территории региона сохранится до пятницы, 3 ноября. Уровень воды в Дону будет колебаться на неблагоприятном уровне, но опасных значений не достигнет, - сообщили в областном главке МЧС.

Ранее стало известно, что в Ростовской области подтопило несколько городов и районов. Фото стихии выложили в соцсети местные жители.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РабочиеРостовская областьспасателибытовкапотопДон
0
0