Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.06.2017 12:50

Перепивший рабочий уехал кататься на угнанном грузовике в Ростовской области

Неприятным похмельем и последствиями выпитого обернулся сегодняшний праздник для работника одной из ферм Неклиновского района.

Обрадовавшись долгим выходным, 48-летний житель села Федоровка отпраздновал предстоящий праздник обильным застольем. Разумеется, не обошлось и без алкоголя. Когда выпито было уже явно больше меры, мужчина решил прокатиться в гости в соседнее село и не придумал ничего лучше, как взять для этой цели грузовик фермера, у которого он работал.

Каково же было удивление инспекторов, когда в остановленном для проверки на автодороге «Таганрог-Федоровка» самосвале ГАЗ «Некст» они обнаружили совершенно пьяного водителя. Вместо гостей любителю покататься в нетрезвом виде на чужом транспорте пришлось отправиться в отделение полиции.

- К задержанному были применены меры административного ареста за административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД Ростовской области.

Впоследствии выяснилось, что у задержанного есть и криминальное прошлое — ранее мужчина неоднократно отбывал наказание за кражи.

Угнанный автомобиль полиция вернула владельцу, а вот угонщику грозит судебное разбирательство, теперь уже по статье УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Сегодня переходивший дорогу по пешеходному переходу в Ростове мужчина получил множественные травмы под колесами иномарки. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
угонпьяный водительРостовская область
0
0