Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 08.05.2017 09:21

Перекрытие движения из-за ремонта популярного в Ростове моста испугало горожан «праздничными» пробками

Масштабный ремонт моста на проспекте Стачки в Ростове-на-Дону начался накануне Дня Победы.

Вчера вечером, 7 мая, было перекрыто движение по одной полосе на проспекте Стачки в сторону Западного жилого массива. Перекрытие, связанное с реконструкцией моста, продлится до 1 сентября. Фото с места ремонта было опубликовано в соцсетях.

Автолюбители Ростова предположили, что из-за ремонта моста на этом участке дороги будут образовываться огромные пробки. По словам горожан, в утренние и вечерние часы здесь будет проще пройти пешком, чем проехать на машине. Серьезные дорожные заторы ожидают автомобилистов и во время празднования Дня Победы - считают ростовчане.

«Утренний шланг из машин обеспечен», «Через Батайск объезжать будет быстрее», «Да шланг теперь будет везде. И на Текучева и на Ворошиловском», «Нормально, как раз перед 9 мая начинать надо, чтобы в праздник как можно больше пробку там создать», «На проблемных проспектах давно пора реверсивку сделать», - прокомментировали фото пользователи во ВКонтакте.

Реконструкция моста на проспекте Стачки была запланирована на лето 2017 года. На участке от улицы Портовой до площади 5-го Донского Корпуса будет проведен капитальный ремонт путепровода. Здесь планируют полностью заменить асфальтовое покрытие, восстановить изношенный бетон и отремонтировать деформационные швы.

м.jpg
м1.jpg

Ранее сообщалось о том, что на ремонт Ворошиловского моста будут затрачены средства, собранные системой «Платон». В 2016 году автолюбителям разрешили пользоваться льготными тарифами.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
проспект Стачкиремонт мостаРостов-на-Донуперекрытиепробкиавтолюбители
0
0