Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.04.2019 19:12

Переходили дорогу на зеленый: ростовчанок с ребенком едва не сбил водитель легковушки

Девушки переходили улицу по зебре на улице Российской, но автовладелец решил не ждать разрешающего сигнала светофора.

Автор ролика выложил видео с авторегистратора в соцсети. На записи видно, что несколько автомобилей остановились на светофоре, чтобы пропустить людей. Но это не остановило водителя легкового автомобиля, который не сбавил скорость перед пешеходным переходом, на который уже вышли люди.

Две девушки, одна из которых была с ребенком на руках, начали движение, а автовладелец на скорости влетел на «зебру». Очевидцы рассказали, что в самый последний момент водитель попытался затормозить. Да так, что стер покрышки. Реакция девушек оказалась на высоте – обе успели отскочить за секунду до столкновения. Разминувшись с горожанками, владелец авто поехал дальше.

– Сегодня на улице Российской чуть не сбили двух женщин, у одной из которых на руках был ребенок. Большая часть вины на водителе, но пешеходы обязаны убедиться, что их пропускают и только потом идти! – рассказал подписчик паблика «Ростов Главный».

«На видео видно, что водятел явно пытался на желтый проскочить. Водятел на «Волге» виноват. Люди пошли на 100% зеленый свет», «Надеюсь, это видео попадет не только ВК, но и на сайт ГИБДД», «Вот этим вот «пешеход должен» вы только балуете водителей, которые потом вообще ничего не видят», – писали возмущенные ростовчане.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
водительавтомобильпешеходРостов
0
0