Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 02.05.2017 15:32

Передвижение по Ростову Porsche Cayenne с водителем в «бессознательном состоянии» попало на видео

Полиция в Ростове не стала приезжать на сообщение о потенциально пьяном водителе за рулем автомобиля в центре города.

Сегодня, 2 мая, водитель Porsche после двух часов нахождения в бессознательном состоянии спокойно уехал, несмотря на предупреждающий звонок в полицию. Сообщение правоохранителям переделали ростовчане, обеспокоенные возможностью возникновения ДТП из-за состояния водителя.

Сотрудник одной из компаний с офисом на «Сельмаше» заметил темно-синий Porsche Cayenne, водитель которого почти два часа лежал в салоне без движения. Житель Ростова с коллегами по работе решил проверить самочувствие мужчины, решив, что водителю стало плохо.

- Мы подошли к машине, чтобы узнать, не плохо ли ему, или еще чего хуже. Но как оказалось, он просто спал. Дважды мы его будили, но он не давал никакой реакции. Как оказалось, он пьян и просто спит, - рассказал очевидец.

После этого он решил вызвать сотрудников полиции, резонно предположив, что после того как мужчина придет в себя, он попытается уехать в состоянии, за которым за руль лучше не садиться. Ростовчанин, по его словам, позвонил в дежурную часть отдела полиции №4. Прошел час, мужчина мирно лежал в своей машине, но полиция так и не приехала. А затем водитель Porsche пришел в себя и уехал.

- Водитель проснулся, немного пришел в себя (так как по нему было видно, что он сам не понимает, где и как он оказался) и благополучно (или нет, этого мы уже не знаем) уехал, - сообщил ростовчанин.

Видео того, как дорогой внедорожник выезжает с парковки, он снял на смартфон и разместил в соцсетях. Ростовчанин высказал возмущен тем, что полиция так и не приехала.

«Как вы поняли, что он пьян?  Алкотестер? Анализ мочи?»,  «Юридически он ничего не нарушает, ведь он просто сидит. Сидеть пьяным в машине не запрещено. Привлекать его можно, когда он двинется с места, а это нужно караулить, что очень в лом», «Хорошо, что есть бдительные граждане!» - написали ростовчане.

Ранее женщина погибла при резком повороте джипа с пьяным водителем в Ростовской области.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСельмашПоршеводительДТПполиция
0
0