Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 15.01.2014 18:08

Перед эстафетой Олимпийского огня Ростов очистят от рекламы, граффити и припаркованных автомобилей

Перед эстафетой Олимпийского огня Ростов очистят от рекламы, граффити и припаркованных автомобилей
Лоск наведут на улицах, где пройдет маршрут движения факелоносцев.

Перед эстафетой Олимпийского огня Ростов очистят от несанкционированной рекламы, граффити, сухих веток и припаркованных автомобилей. В донской столице наведут лоск, но только на улицах, где пройдет эстафета факелоносцев. На выездном совещании мэр и его заместители увидели, что в городе нет должного порядка.
- Собственникам зданий поручено закрасить на фасадах рисунки уличных художников, - рассказали в администрации города, - немало проблем доставляет несанкционированная реклама на столбах, фасадах зданий, деревьях и заборах. Также будут обрезаны сухие ветки на деревьях.

Также во время проведения мероприятий решено увеличить количество полицейских, обеспечивающих охрану общественного порядка, до 4,3 тысячи человек. Ранее сообщалось, что будет привлечено только 2,6 тысячи сотрудников правоохранительных органов. А при входе на площадях Ленина и Театральной, где пройдут праздничные мероприятия, установят рамки металлодетекторов.

Как ранее писал bloknot-rostov.ru, 22 января определенные изменения произойдут и в схеме дорожного движения. Поочередно для движения будут закрываться улицы, по которым пронесут Олимпийский факел. Дабы избежать заторов, власти обращаются к автолюбителям с просьбой воздержаться в этот день от поездок на личном транспорте. Тем, кто все-таки будет передвигаться на машине, рекомендовано не парковаться на улицах, где будет проходить эстафета. К слову, в этот день на маршруте будет работать 30 эвакуаторов.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Администрация РостоваРостов-на-ДонуСочи-2014Эстафета Олимпийского огня
0
0