Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Экономика, 17.05.2016 15:15

Пенсионный фонд России потратит 25 миллионов на ремонт донских соцучреждений

Пенсионный фонд России потратит 25 миллионов на ремонт донских соцучреждений
Вчера, 16 мая, состоялось совещание, в котором приняли участие глава правительства и председатель правления Пенсионного фонда России.

Чиновники обговорили детали дальнейшего сотрудничества и пришли к выгодному для нашего края соглашению.

Большая часть социальных учреждения будет отремонтирована за деньги пенсионного фонда. Вместо 4-5 миллионов Ростовская область получит от фонда 25 миллионов рублей. @bloknot_rostov

- Мы довольны взаимодействием Фонда с Ростовской областью. В регионе собираемость страховых взносов предприятий выше, чем в целом по Южному федеральному округу. Отсутствует задолженность бюджетных организаций всех уровней, - приводит слова главы фонда пресс-служба правительства области.

Одной из причин увеличения спонсирования региона является небольшое количество нелегальной зарплаты в донском районе, по сравнению с другими регионами. По словам руководителя пенсионного фонда в Ростове борьба с «серой» зарплатой находится на высоком уровне.

Помимо реконструкции и переоборудования соцучреждений, в рамках программы, все пенсионеры смогут обучиться компьютерной грамотности. Пожилых людей научат не только работать с компьютером, но и пользоваться электронным порталом на госуслугах. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пенсионный фондспонсированиеРостовская область
0
0