Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 27.05.2014 16:09

Пенсионеры из Зверево пешком дойдут до Ростова в знак протеста против произвола в ЖКХ

Пенсионеры из Зверево пешком дойдут до Ростова в знак протеста против произвола в ЖКХ
Бывшие шахтеры проведут очередную акцию протеста.
Пенсионеры из города Зверево, федеральные льготники, намерены провести очередную акцию протеста. Бывшие шахтеры собираются пешком дойти до Ростова.

Группа активистов из маленького городка с шахтерским прошлым в очередной раз пытается привлечь внимание к своим проблемам. Пенсионеры, борющиеся с произволом в сфере ЖКХ, не раз проводили пикеты не только в Зверево, но и в донской столице. Однако их требования до сих пор не удовлетворены.
- Наш выход запланирован на 2 июня. Колонной примерно из 30 человек мы направимся по трассе М-4 в сторону Ростова, - рассказывает один из организаторов шествия Валерий Дьяконов. – Мы будем идти каждый день с 10 до 14 часов. На следующий день возобновим свой путь с того места, на котором остановились, и так до 16 июня.

Своей акцией бывшие горняки попытаются привлечь внимание губернатора Василия Голубева. Главе региона они направили уведомление о предстоящем мероприятии для согласования. В случае, если в проведении пикета будет отказано, пенсионеры организуют одиночные шествия, согласование для которых не нужно.

Главными требованиями пикетчиков по-прежнему остается возвращение льгот федеральным льготникам, выплату которых УСЗН заморозило из-за задолженности пенсионеров перед «Энергосбытом» за неоплату общедомовых нужд (ОДН). По словам участников предстоящего шествия, поставщик электроэнергии не может обосновать тариф по ОДН, к тому же с потребителями не заключен договор на оплату ОДН и общедомовых потерь. Жители Зверево считают, что энергетики «грабят население».
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЖКХЗверевольготникипенсионеры
0
0