Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Происшествия, 11.01.2016 14:55

Пенсионерка обвинила внука из Украины в подготовке теракта на вокзале в Азове

Пенсионерка обвинила внука из Украины в подготовке теракта на вокзале в Азове
75-летняя женщина со своего мобильного телефона позвонила на сотовый полицейского и сообщила, что существует угроза теракта на автовокзале в Азове.

Пенсионерка подробно описала приметы мужчины, который, якобы, должен был устроить диверсию в общественном месте. Сотрудники полиции немедленно прибыли на вокзал и организовали эвакуацию клиентов и сотрудников. Однако взрывного устройства обнаружено не было.

Установить личность звонившей не составило труда. Ею оказалась пенсионерка из села Головатовка Азовского района. При допросе пожилая женщина объяснила, что позвонила для того, чтобы полицейские задержали внука мужа. По словам бдительной старушки, утром 24-летний родственник из Украины, который временно проживает в России, сел в маршрутку и поехал в Азов.

При этом парень захвати с собой пистолет, из чего бабушка сделала выводы, что украинец готовит теракт.

Сотрудники полиции в этот же день задержали и парня. У молодого человека действительно был с собой пневматический пистолет. Однако он пояснил, что взял с собой оружие на всякий случай.

- Пенсионерка отрицает, что сообщала о теракте, аудиозапись разговора отсутствует, по данному факту проводится проверка,- сообщил источник в правоохранительных органах региона.- Известно, что между женщиной и мужчиной ранее возникали конфликты на бытовой почве.  Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0