Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 16.03.2017 14:03

Пенсионер стал жертвой безработного автоугонщика в Ростовской области

Неприятный инцидент произошел с престарелым жителем Миллеровского района Ростовской области.

Водитель ВАЗ-21051 решил подвезти шатающегося по дороге пьяного мужчину до места его обитания. По пути пенсионеру понадобилось заскочить к себе домой. Он припарковал автомобиль с попутчиком в салоне у обочины и удалился на несколько минут. Вернувшись, 70-летний сельчанин обнаружил, что его машину угнали.

- В ходе реализации необходимых мероприятий сотрудники ГИБДД по горячим следам задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 28-летний безработный житель Миллеровского района, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Полицейские выяснили, что ранее злоумышленник уже был судим за угон и кражу. В отношении безработного возбуждены уголовные дела по двум статьям: «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» и «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Максимальное наказание, которое ему грозит, - 200 тысяч рублей штрафа и до 5 лет лишения свободы.

Недавно курьезный угон автомобиля раскрыли полицейские в Орловском районе Ростовской области. Злоумышленник проехал на угнанной машине не более ста метров.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
угонщикавтомобильРостов-на-Донупенсионерпарковкаполицияштрафы
0
0