Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.05.2016 13:17

Пенсионер, открывший стрельбу в здании сельсовета Ростовской области, целенаправленно целился в полицейского

Пенсионер, открывший стрельбу в здании сельсовета Ростовской области, целенаправленно целился в полицейского
47-летний майор Александр Обиденко первым отреагировал на стрельбу в здании администрации Федоровского сельского поселения Ростовской области.

Опорный пункт полиции, в котором работал старший участковый, оказался самым ближайшим к сельсовету. Известно, что первым под огонь попал старший специалист администрации, - Валерий Захарченко. Его Александр Ковалев ранил в кабинете. После этого 67-летний пенсионер вышел из комнаты и с обрезом в руках направился к лестничной клетке.

На лестнице подозреваемый увидел майора полиции, старшего участкового Александра Обиденко. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области, селянин целенаправленно выстрелил в сотрудника внутренних органов, когда тот пытался задержать злоумышленника. Выстрел оказался роковым для Александра. От полученной травмы он скончался с больнице.

Пострадавший сотрудник администрации сейчас находится в Таганроге, его состояние оценивается как тяжелое.
Как рассказал источник в правоохранительных органах региона, по предварительным данным, Александр Ковалев страдал психическим расстройством. Проблемы с психикой у пенсионера возникли на почве алкоголя и смерти жены.

Тем не менее, злоумышленник никогда не был агрессивным. Прямых угроз сотрудникам сельсовета он не высказывал. Письменных жалоб в администрацию не присылал. Иногда Ковалев жаловался в администрацию на бытовые моменты: шумных соседей, которые жгут костры и так далее. Но вопросы решались и пенсионер не показывал недовольства.

- На месте происшествия работают следователи следственного управления, сотрудники полиции, криминалисты, выясняются обстоятельства произошедшего,- сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Ростовской области по взаимодействию со СМИ Галина Гагалавеа.

Известно, что майор полиции совсем немного не дожил до своего дня рождения. 15 мая ему исполнилось бы 48 лет.

Напомним, ЧП произошло в пятницу 13 мая в 10 утра. 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0