Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Происшествия, 28.12.2015 14:11

Патологоанатома, взорвавшего больницу, будут судить в Ростовской области

Патологоанатома, взорвавшего больницу, будут судить в Ростовской области
Донские следователи завершили расследовать уголовное дело в отношении патологоанатома, обвиняемого в убийстве двух человек.

По версии следствия, в феврале 2003 года Кузьменко днем принес заранее изготовленное им самодельное взрывное устройство, замаскированное под книгу «Справочник практического врача» в помещение ГУЗ «Дорожная больница на ст. Ростов-Главный СКЖД» (в настоящее время НУЗ «Дорожная клиническая больница на ст. Ростов-Главный ОАО «РЖД»), где работал врачом патологоанатомом, и оставил в коридоре.  Книгу раскрыла врач-лаборант больницы. В результате взрыва медработник скончалась, еще два посетителя получили травмы.

 В феврале 2015 года, Кузьменко в Батайске ночью беспричинно выстрелил из пистолета «Le Page» в мужчину без определенного места жительства. От полученного огнестрельного ранения мужчина скончался.
Затем в апреле 2015 года ночью Кузьменко из того же пистолета ранил незнакомую женщину. Медикам удалось ее спасти.

 - В соответствии с заключением стационарной судебно-психиатрической экспертизы обвиняемый в период инкриминируемых ему деяний каким-либо психическим расстройством не страдал и не страдает в настоящее время. В применении принудительных мер медицинского характера не нуждается, - сообщила представитель донского следствия Галина Гагалаева. - Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
следствиепатологоанатомубийство
0
0