Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 08.10.2018 15:35

Пассажиры будут ездить по Ростову на «КАМАЗе»

Городской маршрут №88 запустят 14 октября в Ростове-на-Дону.

Событие будет приурочено к открытию мультимедийного музея «Россия – моя история».

Новый маршрут проляжет от Главного ЖД вокзала до музея «Россия – моя история». Пассажиры смогут добраться до Большой Садовой, улицы Советской, площади Карла Маркса, 20-й линии и проспекта Шолохова. При этом микроавтобусы маршрута №88-МТ продолжат работать до конца октября, об этом сообщили в «Ростовском Городском Транспорте».

Самое интересное, что выполнять этот маршрут будет новый электробус «КАМАЗ-6282», приобретенный за 37 миллионов рублей. На такую покупку пришлось потратить деньги как из городской, так и из областной казны.

Ростовские муниципальные транспортники сообщили, что чудо-машина оснащена кондиционером и рассчитана на 85 пассажиромест, 33 из которых - сидячие. Согласно конкурсной заявке, батареи автобуса рассчитаны на 20 000 циклов зарядки до полной замены. Заряжается батарея не более 5 часов. Напомним, в городе уже запускали маршрут с электробусом в марте этого года по маршруту от ЖД вокзала до лестничества.

Городские власти обещали купить в 2019 году еще 10 электробусов и 10 троллейбусов, чтобы пополнить городской пассажирский автопарк.

Ранее власти решили продлить популярный в городе маршрут №56.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РОстовэлектробустроллейбустранспортмузейКАМАЗ
0
0