Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 04.11.2015 10:51

Пассажирка раскритиковала водителей ростовских маршруток за «волосатые животы», курение за рулем, мат и телефонные разговоры

Пассажирка раскритиковала водителей ростовских маршруток за «волосатые животы», курение за рулем, мат и телефонные разговоры
Ростовчанка Анастасия Богачева в своем обращении на сайте администрации Ростова пожаловалась на работу городских маршруток.

По мнению автора обращения, водители маршрутных такси часто позволяют себе неуважительное и хамское отношение к пассажирам.

- Вы даже представить себе не можете что приходится выносить в ростовском транспорте! - пишет ростовчанка. - Столько жалоб и ничего не меняется, ПОЧЕМУ? Водители маршрутных такси делают только то, что надо им, едут так, как хотят, останавливаются там, где хотят, оскорбляют, курят в 90% случаев ЗА РУЛЕМ!!!!!!! А разговаривают по по мобильному телефону во всех 100% случаев! обсуждают кто и кого обогнал, сколько подобрал и т.д. и т.п.!

Также женщина указывает на то, что водители нередко материятся в присутствии женщин и детей и не следят за своим внешним видом.

- Эти люди на работе!! Почему позволено одеваться как захочется? Это же уму непостижимо!! Это просто позор! Ведь эти люди возят весь город! И гостей нашего города! А летом это просто полуголые волосатые животы, я извиняюсь. Это просто "быдломужики" а не водители общественного городского транспорта!

Прошлась активная гражданка и по санитарной обстановке внутри микроавтобусов.

 - Невероятная грязь и вонь, рваные сиденья в пятнах, шатающиеся облезшие поручни, остатки рваных рекламных афиш по всем стенам, дыры в полу... Эти условия подходят НЕ для жителей крупного города, а для сельских животных.

На обращение была вынуждена ответить директор департамента транспорта Ростова-на-Дону Алла Лоскутникова. Она рассказала порядок выявления нарушений и применения наказаний к провинившимся, а также посоветовала горожанке сразу обращаться на «горячую линию» в городской Департамент транспорта:

- Если Вы оказались свидетелем нарушений требований действующего законодательства или пассажиром неисправного автобуса, в том числе, находящегося в неудовлетворительном санитарном состоянии, просим Вас для оперативного принятия мер сообщать необходимую информацию (государственный или бортовой номер автобуса, дату и время выявления) руководству предприятия по телефонам, указанным в салонах транспортных средств или по телефону «горячей линии» 253-16-22 или 8-918-555-23-70 в Департамент транспорта Росто-ва-на-Дону.

Стоит отметить, что это далеко не первое обращение с жалобами на работу маршрутного общественного транспорта в Ростове. 1 ноября несколько активистов провели акцию протеста «против беспредела маршрутчиков». Поводом к ней послужило ДТП, в результате которого маршрутка сбила троих горожан на остановке на улице Королева. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
маршруткаРостов-на-ДонуРостовская областьдепартамент транспорта
0
0