Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Политика, 31.05.2016 15:57

Партию КПРФ в гордуме представляет старший сержант запаса Игорь Нестеренко

Партию КПРФ в гордуме представляет старший сержант запаса Игорь Нестеренко

На пять лет ростовчане выбрали тех, кто представляет их интересы в городском собрании депутатов. Уже совсем скоро социологи будут подводить промежуточные итоги деятельности органов муниципальной власти. Оправдали ли депутаты Ростовской-на-Дону городской думы доверие избирателей, покажет время.

В своих общественных приемных слуги народа регулярно ведут прием граждан. Но последние не так часто обращаются к депутатам со своими проблемами или вопросами. «Блокнот Ростова» рассказывает о каждом депутате Ростовской-на-Дону городской думы. 


Завершат серию статья о члене партии КПРФ, который является представителем единого избирательного округа №10. 

Нестеренко - старший преподаватель кафедры “Приборостроение” ДГТУ, помощник депутата Законодательного Собрания Ростовской области. 

Он родился в Ростове в 1965 году. В 1982 году окончил с золотой медалью среднюю школу № 75.

В 1983 году призван в ряды Советской Армии. Уволен в запас в октябре 1985 года в звании старшего сержанта. После окончания обучения на военной кафедре РИСХМа и прохождения военных сборов ему присвоено офицерское звание.

В 1989 году с красным дипломом окончил Ростовский институт сельхозмашиностроения , квалификация - инженер-механик по специальности “Приборы точной механики”. Прошел обучение в аспирантуре. С 1989 года – ассистент кафедры “Приборы точной механики” РИСХМа.

С 1992 года и по настоящее время Игорь Нестеренко - старший преподаватель кафедры “Приборостроение” Донского государственного технического университета.

С апреля 2008 года по настоящее время – помощник депутата Законодательного Собрания Ростовской области.

В гордуме Игорь Нестеренко также является  председателем комиссии по образованию, науке и культуре.

Имеет классный чин – "Советник государственной гражданской службы Ростовской области второго класса".

В настоящий момент - Секретарь комитета Ростовского областного отделения КПРФ по идеологии, агитации и пропаганде, кандидат в члены Центрального Комитета Коммунистической партии Российской федерации.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовгородская думаНестеренко
0
0