Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 24.05.2017 13:40

Парковщики-рэкетиры изуродовали машины отказавшимся «платить дань» жильцам многоэтажки Ростова

Наглые вымогатели испортили новоселье молодой автолюбительнице из Ростова-на-Дону.

Переехав в новую квартиру, Валерия Руснак сразу же столкнулась с наглым вымогательством со стороны «старожилов». Когда девушка припарковала автомобиль рядом с домом, к ней подошел криминального вида гражданин и потребовал плату за место на стоянке.

Никаких доказательств того, что парковка под окнами жилой многоэтажки принадлежит его организации, мужчина предоставить не смог. Однако рэкетир вел себя довольно настойчиво и ростовчанке пришлось оставить машину на проезжей части недалеко от своего дома.

- С утра пошла в ТСЖ и рассказала о случившемся. В ответ мне сказали: «Мы знаем, вызывали полицию, написали заявление, никаких результатов». Мол, список со всеми жильцами, которые против парковщиков-рэкетиров, есть, но полиция их убрать не может, - пожаловалась автолюбительница в паблике «Ростов Главный» во ВКонтакте.

По словам Валерии, ей удалось узнать, что так называемые парковщики уже давно терроризируют жителей двора. Всем, кто отказывается платить «дань», рэкетиры царапают машины или прокалывают колеса. Девушка боится, что подобным карательным мерам может подвергнуться и ее авто и просит помощи у жителей донской столицы.

Ростовчане посоветовали жильцам многоэтажки устроить самосуд над вымогателями либо самолично сдать их в полицию. Нельзя допускать, чтобы наглецы, почувствовав свою безнаказанность, «творили» беспредел на улицах города, - считают ростовчане.

пар12.jpg

Ранее жертвой крупного шантажа и вымогательства стал директор строительной фирмы в Волгодонске Ростовской области. Двое мужчин угрожали бизнесмену подбросить ему в офис пакет с наркотиками.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
парковщикирэкетирыРостов-на-Донувымогательствоавтомобилистымногоэтажка
0
0