Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 05.01.2018 14:33

Парковка в неположенном месте и езда не по правилам: Топ-5 автохамов Ростова 2017 года

Культура вождения в Ростове всегда оставляла желать лучшего, но некоторые из водителей в 2017 году особенно отличились своей наглостью в отношении других участников дорожного движения и, в особенности, пешеходов.

Давайте вместе с «Блокнотом» вспомним самых запоминающихся автохамов, отличившихся своей наглостью и наплевательским отношением к другим.

1. Начнем с «легкой» техники и вспомним, как юный гонщик решил опробовать свой новенький скутер на оживленной площади Ростова-на-Дону. Молодой парень на мопеде устроил гонки по площади Карла Маркса. При этом, юного скутериста не смущали гуляющие по аллеям дети и то, что это место явно не предназначено для скоростной езды. Видеозапись с разъезжающим по прогулочной зоне мопедистом была опубликована в соцсетях.

Скутер.jpg

2. Следующий автохам является владельцем фуры и грузовика, которые он паркует возле дома и преграждает дорогу для автомобилей и пешеходов. По словам человека, опубликовавшего жалобу на автохама в социальной сети, уже несколько лет жители двора вынуждены терпеть неудобства из-за соседа-нарушителя. Он перекрывает своей фурой целую полосу, и местные автовладельцы не могу нормально подъехать к дому и припарковаться.

Фура.jpg

3. Удивительно, но среди ростовских автохамов также немало женщин. Вспомним, как зашкаливающая наглость автохамки у автобусной остановки Ростова поразила простых горожан. Девушка припарковала свою иномарку поперек тротуара на улице Троллейбусная. Таким образом, путь к автобусной остановке оказался для пешеходов полностью заблокирован.

ХАмка.jpg

4. Также стоит вспомнить автохама на черном BMW, собравшего пробку из десяти трамваев в Ростове. Водитель иномарки припарковался практически на трамвайных путях. При этом автовладелец запер машину и надолго ушел. В результате, движение трамваев оказалось заблокированным, а пассажиры вынуждены покидать общественный транспорт и передвигаться пешком.

БМВ.jpg

5. И, напоследок, вспомним автохама, которого настигло «мусорное» наказание в одном из жилых дворов Ростова-на-Дону. Автолюбитель припарковал свой Ford прямо возле мусорных жбанов, практически полностью перекрыв к ним доступ пешеходам. Желая доказать водителю, что тот выбрал крайне неудачную позицию для парковки, разгневанные ростовчане забросали иномарку мешками с отходами своей жизнедеятельности.

Форд.jpg

Мы вспомнили лишь тех немногих, кто особенно запомнился ростовчанам в прошлом 2017 году. Если вспомнить всех автолюбителей, нарушавших правила парковки или езды, то нам не хватит одной статьи. Хочется верить, что в новом 2018 году мы все станем немножечко лучше и будем больше уважать друг друга, как автомобилисты, так и пешеходы.

Ранее мы писали о том, что ростовские организаторы детских праздников травили детей просроченными съедобными подарками.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовтопавтохампарковкаездамашинаПДД
0
0