Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 07.04.2022 08:00

Парки и скверы Ростова начали обрабатывать против клещей

В Ростове противоклещевая обработка территорий в 2022 году началась на месяц позже из-за плохих погодных условий, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Там отметили, что уже провели обработку на площади 13,5 га в Кумженской роще и роще около стадиона СКА. Всего же нынешней весной планируется обработать 500 га лесных угодий в черте города. В том числе в Щепкинском урочище, левобережной зоне. Также будут обрабатываться парки, скверы и кладбища.

Для борьбы с паразитам власти Ростова используются акарициды. Основной его препарат — цифокс. Его распыляют с помощью генератора горячего тумана. В администрации города отметили, что данный препарат одобрен Роспотребнадзором и, по словам специалистов, безвреден для человека.

В администрации рассказали, что после акарицидных обработок через 3-5 дней будет проведен контроль их эффективности. Повторный контроль будет проведен еще через 15-20 дней и в случае необходимости, процедура обработки будет повторена.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовклещипаркиобработкапаразиты
1
0