Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 21.07.2017 11:46

Парк Собино в Ростове полностью преобразится к 2018 году

Стали известны подробности предстоящей реконструкции парка Собино в Ростове. 

Обновленный парк будет разделен на зоны активного и тихого отдыха. Спокойный семейный вечер можно будет провести слева от центральной аллеи. Там появится амфитеатр с террасами и сценой для выступления небольших коллективов. Возможно, в этом же месте будет бесплатный Wi-fi.

Рядом построят площадку для воркаута, на которой можно будет сдавать нормы ГТО. Вокруг планируется кольцевая беговая дорожка длиной 800 метров. Чтобы сделать ее более практичной и пригодной для тренировок, на ней сделают разметку, равную 100 метрам.

Для детей в парке также расположат  площадку, разделенную на две зоны. Взрослые смогут сидеть под теневым навесом на лавочках, либо отправиться к павильонам быстрого питания, которые будут напротив. Поблизости сделают велопрокат. Помимо этого, в новом парке построят площадку для дрессировки животных.

- Нам в наследство достался очень хороший зеленый фонд, по оценкам дендрологов, около трех четверти этого фонда находится не просто в удовлетворительном, а в хорошем состоянии. Это будет парк высоких деревьев и ровных газонов, на которых, кстати, можно лежать, - рассказал  директор архитектурного бюро «Проект» Анатолий Мосин.

Работа над реконструкцией, стоимость которой обойдется в 120 млн рублей, начнется в сентябре. Показать парк горожанам планируют уже к началу следующего года.

01.jpg

00.jpg

Ранее партизанская стройка в парке Чуковского возмутила жителей Ростова. Активисты, которые в прошлом году добились отмены строительства храма в любимом месте отдыха, протестуют против возведения и спортивной площадки.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонупаркСобино
0
0