Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 21.09.2016 13:21

Паралимпиец Владимир Свиридов получил почетную грамоту из рук Владимира Путина

Паралимпиец Владимир Свиридов получил почетную грамоту  из рук Владимира Путина

Фото предоставлено пресс-службой правительства Ростовской области

В Кремле президент Российской Федерации провел встречу с членами паралимпийской сборной по летним видам спорта. В мероприятии приняли участие министр спорта Виталий Мутко, руководство Паралимпийского комитета России, тренеры и главы федераций спорта инвалидов.

Во время встречи Владимир Путин вручил спортсменам и тренерам почётные грамоты президента Российской Федерации. За заслуги в развитии физической культуры и спорта грамоту получил и представитель Ростовской области Владимир Свиридов. Остальные донские спортсмены награждены благодарственными письмами.

Напомним, всероссийские спортивные соревнования по видам спорта, включённым в программу Паралимпийских летних игр, прошли на площадках тренировочных центров «Новогорск» и «Озеро Круглое», а также спортивных базах Москвы и Московской области.

В состязаниях поучаствовали более 266 российских спортсменов из 55 субъектов Российской Федерации, завоевавших лицензии на участие в Паралимпиаде – 2016. Россияне показали 25 результатов, превышающих мировые рекорды. Ростовскую область представили восемь спортсменов.

Донские паралимпийцы выиграли 20 наград. Толкатели ядра Владимир Свиридов – первый номер мирового рейтинга – и призер международных соревнований Александр Ельмин завоевали золотые медали, трёхкратная олимпийская чемпионка Елена Иванова в беге получила три золота. Высокие результаты показали пловцы: Артем Павленко завоевал серебро на 100 метрах брассом, Александр Скалиух – три золота и два серебра, Ксения Согомонян принесла три золотых и две бронзовых медали, Шамиль Мирзоев - три бронзы. Золото у Надежды Андреевой в каноэ-одиночке на 200 метрах, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области. 
. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьВладимир ПутиннаградыспортсменыпрограммаПаралимпийские летние игры
0
0