Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 28.04.2018 18:31

Парады, фейерверки, выставки, конкурсы и призы ждут на майские праздники жителей Ростова

Большая торжественная программа ждет горожан уже 1 мая.

В День труда на Театральной площади с 10.00 до 16.00 пройдут спортивные состязания и соревнования с необычными призами. В этот же день в городе стартует патриотическая акция «Георгиевская ленточка» и все желающие смогут получить почетный символ доблести и отваги, а также узнать историю символа.

5 мая в 10.00 на Театральной площади состоится полноценный парад. В 12.00 на Набережной можно будет увидеть и посетить военные корабли Черноморского флота. В этот день набережную перекроют, а пройти можно будет через специальные пропускные пункты на пр. Буденновском, пер. Семашко и пр. Кировском.

В 17.00 на Театральной площади состоится праздничный концерт, а 21.00 - фейерверк.

Ранним утром 9 мая по Театральной площади пройдут ветераны, а затем состоится военный парад. В 11.00 начнется шествие «Бессмертного полка», которое возглавят байкеры «Ночные волки», затем последуют машины военных лет. В 18.00 состоится праздничный концерт на Театральной площади и 22.00 - музыкальный фейерверк.

Зрителям стоит помнить, что во время мероприятий примут меры безопасности, поэтому попасть на праздник можно через специальные пропускные пункты. Контролировать ситуацию будут сотрудники полиции, казачьи дружины и добровольная народная дружина. На концерт не стоит брать с собой рюкзаки и большие сумки, а также напитки в стеклянных бутылках.

Не стоит забывать, что 1 мая будут открыты новые лифты Ворошиловского моста на набережной Ростова.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
майпраздникпарадкораблисалютДень ПобедыРостов
0
0