Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 09.05.2019 14:37

Парад Победы в Ростове: показываем, как это было

В Ростове состоялся парад войск, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие более трех тысяч военнослужащих, курсантов, кадет, а также несколько десятков боевых машин.

Открывал торжественный марш шествие барабанщиц Белокалитвинского кадетского корпуса. Девочки задали темп всему параду. Затем настала очередь войск Южного военного округа, курсантов, кадет, сотрудников полиции и Росгвардии.

SS_parad_blknt-34.jpg

Замыкала прохождение парадных расчетов колонна боевой техники. Ее возглавили легендарные машины времен Великой Отечественной войны: танк Т-34 и реактивный миномет БМ-13 «Катюша». 


После заслуженных ветеранов на Театральную площадь вышла современная боевая техника. Впервые в параде в Ростове приняли участие бронеавтомобили «Тайфуненок» и «Тигр-М» с боевыми модулями «Арбалет-ДМ», а также бронеавтомобили «Тайфун», «Тигр» и «Рысь».

SS_parad_blknt-60.jpg

Следом по площади прошли основные танки Т-72-Б3, гаубицы «МСТА-Б», боевые машины пехоты, бронетранспортеры БТР-82А, комплексы «Хризантема» и «Искандер-М», установки залпового огня «Торнадо-Г».

Смотрите репортаж Александры Савичевой с места событий.

SS_parad_blknt-6.jpg

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
фоторепортажРостовДень Победы
0
1