Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 06.11.2016 09:21

Памятник клоуну Олегу Попову может появиться в центре Ростова

В донской столице может появиться памятник великому «солнечному клоуну» Олегу Попову.

«Есть идея воздвигнуть народному артисту СССР Олегу Попову памятник в Ростове, так как именно здесь он скончался. Пока точно нельзя сказать, где и когда появится монумент, возможно это будет центр города, мы над этим будем работать», - прокомментировал директор ростовского цирка Дмитрий Резниченко.

Каким будет памятник легендарному артисту пока точно сказать нельзя. По некоторой информации, если положительное решение будет принято, то для памятника будет выбран образ с последнего выступления Олега Попова, которое состоялось 31 октября. В свои 86 лет артист заставил замереть сердца детей и взрослых. Ростовчане с большим интересом наблюдали за выступлением  и делились фотографиями и видео в Интернете. 



Напомним, легендарный клоун скончался 2 ноября в Ростове-на-Дону, куда он прибыл на гастроли вместе со своей труппой. У 86-летнего Олега Попова остановилось сердце. В донской столице у 86-летнего артиста планировалось 15 выступлений, но он успел провести всего два.

Прощание со знаменитым клоуном состоится в понедельник в манеже ростовского цирка. Попова похоронят в Германии, как он и хотел, в костюме клоуна.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: УМЕР ОЛЕГ ПОПОВ  
РостовОлег Поповпамятникустановкаумерпрощание
0
0