Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 24.01.2014 11:42

Памятник Владимиру Высоцкому откроют в Ростове-на-Дону 1 марта

Памятник Владимиру Высоцкому откроют в Ростове-на-Дону 1 марта
Завтра, 25 января, в донской столице пройдет концерт, посвященный дню рождения барда.

Памятник Владимиру Высоцкому, который планировали открыть 25 января, в день рождения поэта, установят 1 марта. По словам организаторов, из-за проходившей накануне эстафеты Олимпийского огня администрация города не успела подготовиться к торжественному открытию, поэтому праздничные мероприятия по этому поводу было решено перенести на 1 марта 2014 года. Плюс ко всему из-за сильного мороза рабочие не успели уложить плитку под основание бронзового монумента.
- Открытие памятника Высоцкому – это событие для нашего города, поэтому не хотелось готовиться к нему в спешке, - рассказала представитель инициативной группы Людмила Скворцова. – В день рождения артиста, 25 января, в 14.00 в Доме офицеров пройдет бесплатный концерт для всех желающих. Мы приглашаем всех ростовчан.

Напомним, 25 января 2013 года на улице Пушкинской, напротив Дома кино, на месте будущего памятника был заложен гранитный камень, а на основании размещена табличка с надписью: «Здесь будет установлен памятник Владимиру Высоцкому». Весной эксперты выбрали один из восьми представленных на конкурс эскизов монумента. Победителем стал известный ростовский скульптор Анатолий Скнарин. Его композиция представляет собой сцену с актером и драпировку.
Деньги на изготовление и установку бронзового Высоцкого собирали, что называется, всем миром. Помощь оказали как спонсоры, так и простые горожане.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Анатолий СкнаринВладимир ВысоцкийОткрытие памятника Высоцкому
0
0