Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 02.08.2017 12:34

Отважная женщина спасла своего супруга от двух вооруженных рецидивистов в масках под Ростовом

Группа разбойников-рецидивистов совершила разбойное нападение на пенсионера в Таганроге Ростовской области.

По версии следствия, двое мужчин в масках вломились в дом к потерпевшему. Они стали угрожать хозяину ножом и требовать, чтобы он отдал им свои сбережения.

Пенсионер держался очень стойко и отказывался отдавать бандитам свое имущество. Пока злоумышленники пытались сломить мужчину, его жена успела вызвать полицию.

Незамедлительно прибывшие правоохранители задержали одного из подозреваемых. Им оказался 52-летний мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за самоуправство. Второму злоумышленнику удалось сбежать.

- В настоящее время полицейскими организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание второго подозреваемого в совершении данного преступления, – сообщили в пресс-службе МВД по Ростовской области.

Против пойманного рецидивиста возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». Если вина злоумышленника будет доказана в суде, ему грозит до 12 лет тюрьмы и штраф до одного миллиона рублей.

Ранее молодой мужчина зверски избил свою супругу на глазах у маленьких детей и прохожих на улице Ростова. Резонансный инцидент произошел ранним утром в Кировском районе.



 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьГрабежпенсионер
0
0