Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 26.10.2018 09:58

Отрубить руку вору-карманнику возжелал лишившийся дорогой кожаной куртки пассажир автобуса в Ростове

Жертвой вора-карманника стал «богато» одетый пассажир общественного транспорта в Ростове-на-Дону.

Злоумышленник аккуратно притерся сзади к мужчине в переполненном ростовском автобусе и подрезал карман его куртки. Преступнику так и не удалось добраться до денег и портмоне пассажира, однако дорогая кожаная вещь была безнадежно испорчена.

По словам самого потерпевшего, своими манипуляциями карманник нанес ему ущерб тысяч на десять рублей, а то и больше. После случившегося у ростовчанина появилось понимание того, почему в средние века так сурово наказывали воров.

- Почему ворам в средневековье отрубали руки? Не потому что крали, а потому что показывали свою феерическую тупость и опасность для общества. Когда ради копеек вор готов нанести реальный и существенный вред. Отрубая руку, его делали безопасным - поумнеть вор не поумнеет, но не сможет хотя бы вредить. Ведь вор - это в первую очередь идиот, а потом уже преступник, - поделился своими соображениями рассерженный житель донской столицы.

Тем временем два друга-карманника обворовывают пассажиров общественного транспорта в Ростове-на-Дону. Ловкая парочка забирается на остановках в автобус №67, чтобы «проверить» карманы ростовчан.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
воркарманникРостов-на-Донукражазлодеяниеавтобус
0
0