Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 17.08.2018 21:15

Отменить салют на День города и потратить деньги на спортивные площадки предлагает активистка из Ростова

На известном интернет-сервисе "Активный ростовчанин" жители Дона публикуют наболевшие злободневные проблемы и варианты их решения, за исполнение которых необходимо набрать определенное количество голосов. 

Сегодня, 17 августа, Людмила Дороган из Ростова разместила инициативу, в которой просит вместо салюта на День города открывать спортивные площадки для футбола, баскетбола и волейбола. 

- Многие наверно помнят огороженные спортплощадки для игровых видов спорта (футбол, баскетбол, волейбол), где взрослые и дети проводили много времени. К сожалению, такие площадки остались во многих местах за вновь установленными заборами школ, техникумов и институтов. И фактически стали недоступны. Надо делать дворовые площадки, чтобы играли дети. А то куда не зайдешь - тишина гробовая во дворах. А все потому, что детям негде играть. Предлагаю вместо салюта на День города отправить средства на строительство спортивных площадок по всему городу. Каждый год по одной или несколько площадок. Ведь в прошлом году отменили салют, и передали средства в пользу пострадавших людей. Мне кажется странным пускать салюты на День города (а это сотни тысяч рублей) в таком необустроенном городе, как Ростов-на-Дону. Ведь можно каждый год на эти деньги вместо салютов дарить нашему любимому городу и его жителям спортивные площадки, - написала ростовчанка.

Ростовчанка считает, что спортивные площадки - это эффективная и востребованная форма организации свободного времени населения. Организация спортивных площадок способствует созданию полноценных условий для занятий физической культурой и спортом детей и подростков. Вовлекает их в массовый спорт, способствует пропаганде здорового образа жизни и является действенной формой профилактики безнадзорности и вредных привычек в молодежной среде.

Если вы хотите проголосовать за эту инициативу или выступить против нее, перейдите на САЙТ "Активного ростовчанина" и отдайте свой голос.

Читайте также, как чувствительный активист требует запустить над Ростовом шумомеры-беспилотники.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовактивный ростовчанининициативапетицияголос
0
0