Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 15.03.2018 14:45

Открытие полетов в Египет мало порадует туристов из Ростова

После решения российских властей возобновить рейсы в Египет, стоимость билетов из "Платова" в Каир снизилась на треть, но праздновать туристам не стоит.

Продажу билетов на самолеты пока что начал только "Аэрофлот". Восстановление прямого авиасообщения действительно позволило значительно уменьшить цену на перелет. 

- Стоимость перелета туда-назад из Ростова в Каир "Аэрофлотом" составляет 25 тысяч рублей, речь о путешествии эконом-классом в середине апреля. Это на 33% ниже, чем у других перевозчиков, которые еще не реализуют билеты в Египет, - рассказал директор по развитию сервиса путешествий OneTwoTrip Аркадий Гинес.

Больше остальных городов-миллионеров могут радоваться северные: Челябинск, Новосибирск и Красноярск, там цена упала в два раза. Снижение цен, по мнению специалистов сервиса, повысит интерес туристов из регионов к этому направлению, хотя и не приведет к массовому спросу. 

Однако по словам руководителя сети турагентств "Розовый слон" Алексана Мкртчяна, для желающих отдохнуть в Египте в этой новости нет ничего привлекательного.

- Лететь в любом случае придется с пересадкой в Москве, рейсы из столицы будут регулярными, три раза в неделю. Но дело в том, что это интересно только для деловых поездок и для футбольных болельщиков. Туристу не интересен Каир, а в Хургаду или Шарм-эш-Шейх полеты возобновлять никто не будет, - отметил Мкртчян.

Ранее стало известно, что из аэропорта "Платов" запустят около 30 международных рейсов. Открывать перелеты будут в течение 2018 года.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу: https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЕгипетПлатовперелетыаэропортКаир
0
0