Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 10.03.2017 05:55

Отключение за долги горячей воды жильцам многоквартирного дома в Таганроге признали незаконным

Жильцам многоквартирного дома в городе Таганроге Ростовской области незаконно отключили горячую воду.

К такому выводу пришла по результатам проведенной проверки городская прокуратура. В доме №0/1 по улице Седова специалисты МУП «Тепловые сети» провели плановый ремонт. Однако, по окончании работ горячая вода в трубах так и не появилась.

АО «Таганрогский завод «Прибой» прекратил поставку тепловой энергии для горячего водоснабжения из-за долгов по оплате за данную коммунальную услугу. При этом установленная законом процедура введения такого ограничения и прекращения подачи теплоносителя была не соблюдена.

Прокуратура города направила генеральному директора «Прибоя» предписание. Только после этого горячее водоснабжение жилого дома восстановилось.

- По факту отсутствия горячего водоснабжения сверх установленного срока допустимой продолжительности перерыва подачи горячей воды в многоквартирном доме № 10/1 по ул. Седова в Таганроге Государственной жилищной инспекцией Ростовской области МУП «Тепловые сети» привлечено к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ в виде штрафа, - отметили в пресс-службе ростовской областной прокуратуры.

Ранее провокатор лобовых ДТП «прижал» к обочине автолюбителя в Таганроге и попал на видео. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьТаганрогводоснабжениепрокуратура
0
0