Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 30.08.2016 16:21

Отказавшийся от сына 8 лет назад отец через суд пытается отнять у ребенка из Ростова любимого отчима

Отказавшийся от сына 8 лет назад отец через суд пытается отнять у ребенка из Ростова любимого отчима

Счастье семьи оказалось под угрозой

Счастливая семья из донской столицы оказалась на грани краха. Биологический отец, который не общался с единственным сыном много лет и даже настаивал на аборте, спустя восемь лет вдруг обратился в Железнодорожный районный суд Ростова. 36-летний Роберт Т. требует признать его биологическим отцом.

Причем истца не смущает тот момент, что мальчик знает лишь оного папу, - пожарного, усыновившего его в 2013 году.

- Рушится моя семья, Саша, мой муж, воспитывает Диму, как собственного. Сын даже не догадывается, что Саша – не родной отец. В браке с Александром у нас появилась общая дочь. Супруг не разделяет ребят на своего и чужого. Это наши самые любимые, самые родные детки,- рассказывает 32-летняя Яна К.

Более того, по словам женщины, именно супруг научил старшего сына чтению, катанию на роликах, английскому языку.

- Я занята младшей, Саша же полностью посвящает себя старшему ребенку,- продолжает Яна.

       ролики123.jpg
Александр научил мальчика кататься на роликах 

Еще восемь лет назад женщина и представить не могла , что у нее будет такая крепкая и счастливая семья.

Роман с Робертом Т. не привел к свадьбе. Более того, узнав о беременности девушки, мужчина предложил ей избавиться от плода. Яна решила рожать несмотря на то, что знала, - поднимать малыша будет одна.

роберт21.jpg

Биологический отец отстаивает права на сына через суд

Первый год жизни Димы дался Яне особенно тяжело. Временами не было денег на еду. Кормящей матери пришлось выйти на работу.

- Когда сыну было два года, я увиделась с его биологическим отцом и рассказала о нашем ребенке. Он ненадолго появился в нашей жизни. Принес и подарок сыну – маленькую упаковку сока и шоколадный батончик,- говорит ростовчанка.- На этом все и закончилось.

В 2012 Яна встретила настоящего мужчину. Александр работает в пожарной охране. По долгу службы не раз спасал из горящего дома детей. У мужчины – десяток благодарственных грамот, в том числе и за подписью губернатора Ростовской области.

Янин сын сразу же стал для Александра своим. Через год Яна и Саша узаконили отношения. Мужчина сразу же усыновил мальчика.

- До последнего времени мы были самой счастливой семьей,- продолжает Яна.- Пока однажды я не нашла в почтовом ящике уведомление из суда.

Оказалось, что Роберт Т. требует признать его законным отцом , просит разрешение на ежегодный выезд со школьником за границу и хочет проводить с мальчиком практически все свободное время.

- Уже было два заседания. На последнем судья вынес постановление на проведение экспертизы ДНК. Наш адвокат опасается, что суд встанет на сторону отца, хотя любая психологическая экспертиза показала бы, что сыну от этого будет только хуже. Ведь он и не догадывается, что Саша – не его папа- говорит мать.- Сейчас нашу семью просто топят.

Женщина надеется, что судья все же примет верное решение и учтет не только букву закона, но и интересы ребенка, чью судьбу сейчас можно сломать очень просто.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0