Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 30.06.2017 06:56

Отгородившиеся от «жестокого мира» счастливые бомжи мирно спали на тротуаре в центре Ростова

Довольно печальную картину пришлось наблюдать прохожим в самом центре Ростова-на-Дону.

Вчера вечером, 29 июня, двое бездомных ростовчан устроили «пикник» на тротуаре рядом с продовольственным магазином. Разморенные алкоголем и жарким июньским солнцем мужчины разделись и уснули прямо здесь, под ногами у многочисленных прохожих. Чтобы никто из пешеходов случайно на них не наступил, бомжи огородили свои «лежанки» кусками кирпича. Фото «мирно отдыхающих» на дороге людей были опубликованы в соцсетях.

Жители донской столицы снова подняли тему по поводу организации приютов для бездомных горожан. Некоторые ростовчане даже предложили устраивать временные «передержки» скатившимся на социальное дно людям.

«Грустно такое видеть», «Бедняги, отгородились от жестокого мира», «Даже территорию поделили», «Неужели люди не могут таких приютить на некоторое время или как-то помочь, таких очень жаль», «Программа свое жилье для молодых специалистов в действии», «Печально, люди же, такие как все. Никто же не знает почему они так опустились. Обстоятельства в жизни разные бывают. Ничего кроме жалости это фото не вызывает, но уж не смешно, это точно», «Но на вид зато такие счастливые», - так прокомментировали фото пользователи во ВКонтакте.

б101.jpg
б212.jpg

Недавно компания «вонючих» бомжей поселилась у итальянского ресторан в центре Ростова-на-Дону. Полицейские и медики не смогли изгнать друзей-алкоголиков с приглянувшегося им места.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
бомжитротуарРостов-на-Донуприюталкогольпрохожие
0
0