Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.12.2016 11:03

Отец и сын из Таганрога попытались откупиться валютой от полицейского по делу об избиении человека

Таганрогский суд вынес приговор дознавателю отдела дознания Сочинского ЛУ МВД РФ на транспорте, который вымогал деньги у двух жителей Таганрога.

По данным следствия, в мае 2015 года полицейский приехал в Таганрог к местному жителю и предложил ему откупиться от возбуждения уголовного дела. Этот таганрожец вместе со своим сыном подозревался в избиении человека. За то, чтобы не открывать уголовное дело, сочинский гость потребовал 300 000 рублей. Отечественной валюты у жителя Таганрога не оказалось, и он отдал полицейскому 6000 долларов.

- Кроме того, 27 мая 2015 года обвиняемый после принятия решение об отказе в возбуждении уголовного дела по телефону сообщил К. о необходимости передать еще 100 000 рублей, которые тот отдал знакомому обвиняемого, не посвященному в его преступную деятельность, - рассказали в южной транспортной прокуратуре.

Полицейского задержали при передаче ему этой второй суммы. Против взяточника возбудили уголовное дело по двум статьям: "Получение должностным лицом взятки в крупном размере" и "Покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину".

В итоге Таганрогский городской суд приговорил его к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован.

Ранее офицер Ростовской полиции попался на взятках в три миллиона рублей.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьТаганрогвзяткаполицияизбиениеуголовное делосудколния
0
0