Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 25.01.2018 16:21

Отель Hyatt не успеют достороить к ЧМ-2018 в Ростове

Василий Голубев заявил, что проблемный долгострой - гостиничный комплекс Hyatt Regency Don-Plaza Rostov -  скорее всего не успеют возвести к мундиалю.

Нужно быть реалистом, там сейчас нет отопления. Новый инвестор на объект зашел, однако времени, к сожалению, не хватит. Конечно, я как руководитель региона этим быть доволен не могу. Мы создали для этого инвестпроекта все условия, выделили 1,5 млрд рублей из бюджета с единственным условием – проект нужно запустить в срок, однако этого не произошло, – заявил Василий Голубев на прошедшей сегодня пресс-конференции.

Печально известный отель «радует» ростовчан своим «скелетом» не один год, доводя инвесторов до белого каления. В этом году исполнится десять лет с момента торжественной закладки «Хаятта», который не могли достроить ни в 2011, ни в 2014 годах, а меж тем стоимость отеля росла, как на дрожжах. В 2016 году затеплилась надежда на скорый исход дела – гостиничном комплексе планировали разместить делегацию ФИФА, но ожидания оказались преждевременными.

В прошлом году за несчастливый долгострой взялся донской предприниматель Иван Саввиди. Несмотря на большие вложения в строительство из областного бюджета, глава региона решил продолжить оказывать помощь строителям.

«Все, что будет делать инвестор по Hyatt, будет нами поддержано» - обещает глава региона. 

Тем временем доведенную до отчаяния обманутую дольщицу закрыли от губернатора широкими спинами полиции. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
HyattотельдолгостройгубернаторРостов-на-Дону
0
0